МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Автомобиль с вдовой Абэ столкнулся с полицейской машиной в Токио

В результате инцидента никто не пострадал.
Анна Касаткина 2022-07-25 15:49:01
© Фото: KeystonePressAgency, globallookpress

Вдова погибшего в результате покушения экс-премьера Японии Синдзо Абэ Акиэ попала в аварию в Токио. Автомобиль, в котором она ехала, столкнулся с сопровождавшей его полицейской машиной.

Как сообщает агентство Asahi со ссылкой на данные правоохранителей, полицейская машина врезалась в автомобиль с Абэ, когда последний замедлился для перестроения на другую полосу. Причиной аварии стала невнимательность ехавшего позади офицера, в результате инцидента никто не пострадал.

В полиции пообещали работать над тем, чтобы подобных происшествий не происходило в будущем.

Бывший премьер Синдзо Абэ погиб в результате покушения 8 июля в городе Нара, где он выступал в рамках своей предвыборной кампании. Убийца Тэцуя Ямагами рассказал, что считал Абэ связанным с религиозной организацией, которая разорила его семью. Мужчина заключен под стражу, ему предстоит пройти освидетельствование на предмет психических заболеваний.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322