МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вирусолог оценил вероятность нового локдауна из-за COVID-19 в России

По словам эксперта, на сегодняшний день актуальным остается социальное дистанцирование.
Виктория Ивашечкина 2022-07-25 14:16:01
© Фото: Официальный сайт мэра Москвы © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Российский вирусолог Анатолий Альтштейн в беседе со «Звездой» оценил вероятность введения нового локдауна из-за коронавирусной инфекции в РФ. По словам эксперта, в последнее время увеличивается число заболевших COVID-19. При этом на кардинальные меры в связи с этим, как отметил Альтштейн, власти, скорее всего, не пойдут.

«Я думаю, что локдауна не будет. Именно потому, что заболевание относительно легкое. Когда идет такая масса заболевших, то 0,5% летальности - это тоже чувствительно. У нас в последнее время умирает каждый день порядка 40-50 человек. Но сейчас количество будет расти, потому что увеличивается число заболеваний», - уточнил вирусолог.

Кроме этого, по словам Альтштейна, в данной ситуации социальное дистанцирование остается актуальным.

«Не нужно лезть в толпы. В некоторых случаях лучше использовать маску, например, в транспорте. Мытье рук остается обязательным. Самих летальных исходов стало меньше, страх заразиться тоже уменьшился», - подытожил вирусолог.

Ранее сообщалось, что заболеваемость коронавирусом в России за прошедшую неделю увеличилась на 48,9%.

В оперштабе также отметили, что увеличение числа госпитализаций произошло в 29 регионах страны. Заболеваемость выросла в 70. В свою очередь, число подтвержденных случаев заражения вирусом в России возросло за последние сутки на 6 571.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002