МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Заболеваемость коронавирусом в России за неделю выросла на 48,9%

Увеличение числа госпитализаций произошло в 29 регионах страны.
Виктория Ивашечкина 2022-07-25 13:37:01
© Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Заболеваемость коронавирусом в России за прошедшую неделю увеличилась на 48,9%.

В оперштабе подчеркнули, что увеличение числа госпитализаций произошло в 29 регионах страны. Заболеваемость выросла в 70. В свою очередь, число подтвержденных случаев заражения вирусом в России возросло за последние сутки на 6 571.

Всего с начала пандемии было зафиксировано 18 538 826 и 382 189 летальных исходов. За последние сутки в России госпитализировали 759 заболевших коронавирусом (757 днем ранее, рост на 0,3%).

Ранее инфекционист Владислав Жемчугов заявил, что появление в РФ нового подвида омикрон-штамма COVID-19 «Кентавр» является признаком окончания пандемии коронавируса. По словам иммунолога, данный штамм принципиально не имеет отличий от видов «омикрона» ВА.4 и ВА.5 

Несколькими днями ранее в РФ обнаружили случаи заражения «Кентавром». В Роспотребнадзоре отметили, что рост количества выявляемых в России случаев заражения коронавирусом связан с распространением новых вариантов омикрон-штамма.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002