МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Борец сборной Петербурга разбился в горах Приэльбрусья

Ахмед Жилетежев на высоте 2 500 метров сорвался в ущелье.
Сергей Лебедев 2022-07-25 11:43:01
© Фото: wrestkbr, Вконтакте © Видео: ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике

Накануне вечером в Кабардино-Балкарии погиб известный 19-летний борец вольного стиля Ахмед Жилетежев. На горе Бука-Баши на высоте 2 500 метров он упал в ущелье и разбился. Об этом сообщили РИА Новости в региональном Минспорта. 

Отмечается, что в горы борец решил подняться в составе незарегистрированной группы. Вместе с ним были и другие спортсмены. Тело Ахмеда уже спустили в поселок Эльбрус и передали оперативно-следственной группе. Также спасатели помогли спуститься с горы выжившим туристам.

Отметим, Ахмед Жилетежев являлся известным в республике перспективным спортсменом. В последнее время он выступал в составе сборной Санкт-Петербурга. Он был победителем и призером различных всероссийских соревнований.

Напомним, в мае этого года в горах погиб генеральный директор компании «Курорт Красная Поляна» Андрей Круковский. Он упал с тропы к Ачипсинской крепости. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946