МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ВОЗ заявили о возможном росте заболеваемости COVID-19 в России

По мнению Мелиты Вуйнович, также не представляется возможным предсказать тяжесть новых случаев инфекции.
Виктория Ивашечкина 2022-07-02 05:03:01
© Фото: Aleksander Polyakov, Global Look Press

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович заявила, что ВОЗ не исключает роста заболеваемости COVID-19 в России летом. По словам специалиста, возможно совместное распространение с гриппом.

«Мы все еще находимся в пандемии, ни одна страна не будет в безопасности, пока вирус циркулирует повсеместно. Наблюдается увеличение случаев заболевания в некоторых странах и увеличение числа госпитализаций», - рассказала она в интервью РИА Новости.

Кроме этого, по ее словам, также не представляется возможным предсказать тяжесть новых случаев COVID-19.

Накануне в Роспотребнадзоре сообщили, что в России снимаются ограничительные антиковидные меры на фоне улучшения обстановки и снижения заболеваемостью COVID-19. Вместе с этим отменяется обязательное ношение масок, ограничения на проведение массовых мероприятий и нормы по заполняемости общепита.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049