МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Заторы из затопленных машин: что происходит в Сочи на фоне мощного наводнения

В городе уже развернут штаб оперативной службы. Откачивают воду в подвалах наиболее значимых социальных объектов.
Дарина Криц 2022-07-24 01:28:01
© Фото: officialsochi Telegram © Видео: ТРК "Звезда"

Сильнейший ливень не прекращается в курортном Сочи уже несколько часов. Мощные потоки с гор спускаются в низину - на центральные дороги города.

Улицы сейчас превратились в реки. Сотни машин затоплены. Потоками их сносит и даже не известно, успевают ли люди покинуть опасный транспорт.

Корреспондент «Звезды» побывала на месте и оценила обстановку. В итоге затоплены тоннели, вода проникла в частные и многоквартирные дома.

«Сейчас в городе развернут штаб оперативной службы. Откачивают воду в подвалах наиболее значимых социальных объектов, например, на станциях медицинской помощи. Однако, оценить ситуацию сейчас очень сложно, потому что на некоторых дорогах заторы из затопленных машин и проехать в спальные районы невозможно: дороги заблокированы», - передает Ирина Сафонова.

Немногим ранее стало известно, что порядка 400 единиц техники и 1000 специалистов готовятся к устранению затопления в Сочи. Ливень завершился в Центральном районе Сочи.

Отмечается схождение воды. МЧС России информирует, что «пожарные ПСЧ 7 10 ПСО откачивают воду из подвального помещения станции скорой помощи по улице Гагарина».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002