МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ABС News: Госдеп подтвердил гибель двух граждан США на территории Украины

При этом имена погибших не были названы, и, предположительно, они участвовали в боевых действиях на стороне украинской армии.
Елизавета Потейчук 2022-07-23 06:20:01
© Фото: The Presidential Office of Ukrai Globallookpress

Государственный департамент США подтвердил, что во время боевых действий на территории Украины погибли два американских гражданина. Отмечается, что власти США в настоящее время находятся в постоянном контакте с семьями погибших и оказывают им консульскую поддержку.

«Мы можем подтвердить недавнюю гибель двух граждан США в районе Донбасса на Украине», - цитирует телеканал ABC слова неназванного представителя американского внешнеполитического ведомства.

Вместе с тем представитель ведомства не назвал имен погибших американцев и добавил, что, вероятно, они участвовали в боевых действиях на стороне украинской армии.

Ранее в Белом доме сообщили, что в ближайшее время США не рассматривают возможность поставки на Украину истребителей. Джон Кирби отметил, что США находятся на постоянной связи с Украиной для оценки потребности страны в оружии, в том числе РСЗО HIMARS.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322