МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Роспотребнадзоре предупредили о риске завоза полиомиелита в РФ

Так, эндемичная передача дикого полиовируса типа 1 есть в Афганистане, Пакистане, в то время как завоз дикого полиовируса в этом году был зарегистрирован в Мозамбике и Малави.
Марина Крижановская 2022-07-23 03:58:01
© Фото: Mohammed Talatene dpa Globallookpress

Риск завоза в Россию вируса полиомиелита сохраняется. Отмечено, что вирус может попасть в страну из эндемичных и неблагополучных по полиомиелиту государств. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзоре. Информацию приводит ТАСС.

Указано, что эндемичная передача дикого полиовируса типа 1 есть в Афганистане, Пакистане. В о время как завоз дикого полиовируса типа 1 в этом году был зарегистрирован в Мозамбике и Малави. Тип 1 способен вызывать необратимые параличи.

«Учитывая высокие темпы миграции населения в мире, на сегодняшний день сохраняется риск завоза полиовируса из эндемичных и неблагополучных по полиомиелиту стран на территорию Российской Федерации», - передает агентство сообщение ведомства.

Накануне сообщалось, что в США был зарегистрирован первый за 40 лет естественный случай заражения полиомиелитом. Предположено, что заражение полиомиелитом могло произойти за пределами американской территории.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946