МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Американский экономист назвал главный просчет США в позиции по Украине

Американский экономист считает, что альянс между Москвой и Пекином во многом помогла сформировать позиция Соединенных Штатов.
Анастасия Бобылева 2022-07-23 22:59:01
© Фото: Liu Jie XinHua Globallookpress

Американский экономист Джеймс Рикардс заявил, что США допустили просчет в выборе позиции по Украине. По мнению эксперта, который сравнил мировую политическую арену с игрой в покер между Россией, США и Китаем, Вашингтон стал «главным лузером собственной же политики».

Такая ситуация сложилась из-за ситуации на Украине, потому что поменяла расположение сил и привела к ситуации «двое против одного», пишет он в статье, опубликованной в The Daily Reckoning.

Альянса между Россией и Китаем, которые значительно сблизились за последнее время, можно было избежать, как считает Рикардс.

Также экономист отметил, что большинство американцев даже не знает, где находится Украина, в то время как для России она является близким соседом.

Ранее издание Junge Welt опубликовало статью, в которой сказано, что страны Латинской Америки отвернулись от США из-за антироссийской политики. По мнению автора статьи, голод на Юге спровоцирован именно этими санкциями и нежеланием США думать о мировых последствиях своих действий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049