МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Роспотребнадзор: в России нет необходимости вводить меры из-за оспы обезьян

Состояние единственного заразившегося россиянина опасений не вызывает, он проходит курс лечения.
Алексей Курильченко 2022-07-23 20:47:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

В России на данный момент нет необходимости вводить дополнительные меры из-за распространения оспы обезьян. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

«На сегодняшний день необходимости в ведении дополнительных противоэпидемических мер на территории России нет. По состоянию на 23 июля в России подтвержден один завозной случай оспы обезьян. Инфицированный подходит курс лечения в медицинском учреждении инфекционного профиля. Его состояние не вызывает опасений. Благодаря своевременной изоляции пациента удалось избежать возникновения цепочки заражений», - говорится на сайте ведомства.

Также сообщается, что после появления информации о случая оспы обезьян в Европе, на границе с Россией усилен санитарно-карантинный контроль.

По сведениям ведомства, предпринимаются все необходимые меры для купирования рисков завоза оспы обезьян в РФ и предотвращения возможности распространения заболевания. Сообщается, что на сегодняшний день в России есть возможность оперативного проведения тестирования по данной болезни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946