МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские кинотеатры сообщили, что Disney и Sony ищут пути для параллельного импорта в РФ

Офисы компаний были закрыты, однако, как сказали в Ассоциации владельцев кинотеатров, студии пытаются найти способы поставки фильмов в Россию.
Анастасия Бобылева 2022-07-23 18:18:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

Председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Алексей Воронков рассказал, что компании Disney и Sony начали искать пути для параллельного импорта в Россию.

«Все студии закрыли офисы, но это не значит, что студии перестали поставлять фильмы. И это далеко не значит, что студии не пытаются сейчас найти канал для поставки фильмов на территорию России», - передает РИА Новости его комментарий.

В марте киностудия Disney приостановила показ своих фильмов в кинотеатрах РФ. Компания заявила, что дальнейшие решения будут приниматься в зависимости от ситуации. При этом пообещали, что сотрудники, работающие в РФ, сохранят свою работу.

Ранее канадская компания IMAX подтвердила свой уход из России. Последний день работы в РФ был 31 мая, после чего сотрудники были уволены, а руководство перебралось в Лондон.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322