МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СК завел уголовное дело после нападения обезьяны на девочку в Мытищах

Следователи провели осмотр места происшествия, сейчас осуществляются допросы, а также планируется назначение судебно-медицинской экспертизы.
Елизавета Потейчук 2022-07-22 08:51:01
© Фото: СК РФ

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту нападения обезьяны на двухлетнюю девочку в подмосковных Мытищах. Примат сбежал из частного зоопарка и перебрался на соседний участок. Впоследствии обезьяна набросилась на ребенка, в результате чего девочка получила рваные раны.

«По данным следствия, должностными лицами не были приняты меры по организации проверок условий содержания диких животных в частном зоопарке, организованном местной жительницей в д. Терпигорьево Мытищинского городского округа на территории частного земельного участка», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В СК добавили, что следователи провели осмотр места происшествия, сейчас осуществляются допросы, а также планируется назначение судебно-медицинской экспертизы для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью девочки.

Напомним, девочку, на которую в Мытищах напала обезьяна, успешно прооперировали. Пострадавшая потеряла много крови, ее доставили в реанимацию в тяжелом состоянии, с рваными ранами и переломами, однако теперь, после операции, жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049