МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров назвал беспочвенными спекуляции Запада об «экспорте голода» Россией

МИД РФ подчеркнул, что к тяжелой ситуации на продовольственном рынке привели именно действия коллективного Запада и санкции в адрес России.
Елизавета Потейчук 2022-07-22 08:10:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что обвинения Запада и Украины в адрес России в «экспорте голода» абсолютно беспочвенны. По его словам, такими действиями они пытаются переложить ответственность «с больной головы на здоровую».

Кроме того, глава МИД РФ подчеркнул, что к тяжелой ситуации на продовольственном рынке привели именно действия коллективного Запада и ограничительные меры в адрес России.

«Общеизвестно, что еще в период "коронакризиса" коллективный Запад, используя механизм валютной эмиссии, оттянул на себя товарные и продовольственные потоки, ухудшив положение в зависимых от импорта продуктов питания развивающихся странах», - добавил Лавров в своей статье «Россия и Африка: партнерство, устремленное в будущее».

Ранее Сергей Лавров в ходе встречи с венгерским коллегой Петером Сийярто заявил, что никто не заинтересован в кризисах в Европе. Министр отметил, что сейчас Евросоюз действует исключительно по указу из США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710