МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Телеведущий Брилев объявил об уходе из руководства ВГТРК

Журналист отметил, что последний выпуск программы «Вести в субботу» он провел 26 февраля.
Елизавета Потейчук 2022-07-22 07:54:01
© Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости

Заместитель генерального директора ВГТРК, российский телеведущий Сергей Брилев сообщил, что больше не будет вести программу «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1». Журналист добавил, что последний выпуск программы он провел 26 февраля и не уточнил, продолжит ли вести передачу в дальнейшем.

«В начале сезона, 11 сентября, я отметил 20-летие работы ведущим (куда больше?!), а 26 февраля я провел последний выпуск "Вестей в субботу" (что подвело черту и под периодом, когда мне было зачем носить титул замдиректора канала)», - написал Брилев у себя в Facebook*.

Далее телеведущий рассказал, что после отправился в страны Латинской Америки, где ему удалось снять мини-фильмы и 33 репортажа. Брилев вернулся в Россию в конце апреля, ему сделали операцию, и потом журналист еще несколько недель проходил реабилитацию.

В мае австралийские власти ввели санкции в отношении восьми российских журналистов, а также ряда госслужащих и организаций. Так, ограничительные меры коснулись телеведущего Дмитрия Киселева, генерального директора RT Алексея Николова, ведущего Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Сергея Брилева.

*Facebook - социальная сеть компании Meta, признанной экстремистской в России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322