МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти Канады выделят $1,9 млн на борьбу с «дезинформацией об Украине»

Указано, что граждане при помощи специальных проектов сами смогут определить что является ложью и вымыслом, а что - истиной.
Марина Крижановская 2022-07-22 04:16:01
© Фото: V Ictor XinHua Globallookpress

Власти Канады намерены потратить порядка 2,5 миллионов канадских долларов на борьбу с так называемой дезинформацией России. Это касается происходящих событий на Украине. С данным предложением выступили в правительстве Канады.

Сообщается, что граждане при помощи специальных проектов сами смогут определить, что является ложью и вымыслом, а что - истиной. Большинство проектов будут направлены на освещаемые события на Украине.

«Свыше 2,4 миллионов канадских долларов (1,9 миллиона долларов США. - Прим. ред.) на проекты, которые помогут гражданам самостоятельно определить, что в интернете является правдой, а что вымыслом. Большая часть из этих проектов будет сфокусирована на борьбе с российской дезинформацией в свете ситуации на Украине», - приводят «Известия» заявления правительства Канады.

 

Ранее в Минобороны России заявили, что западные СМИ распространяют ложную информацию о якобы намерении Донецкой республики создать флот из иностранных судов в Мариуполе.

Отмечено, что таким образом украинская сторона пытается дискредитировать действия Россию по восстановлению перешедших под ее контроль территорий и обвинить ДНР в нарушении норм международного морского права.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049