МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Германии заявили, что отказ от газа из России обойдется в триллион евро

По словам немецкого эксперта по фондовому рынку, Германия и страны Европы наносят себе колоссальный вред санкциями в отношении России.
Максим Крюков 2022-07-02 22:56:01
© Фото: Victor Lisitsyn, Global Look Press

Ограничительные меры, которые были введены в отношении России, окажут сильное влияние на Германию. С таким заявлением выступил экономист, эксперт по фондовому рынку Йенс Эрхардт.

«Высокая инфляция, геополитический кризис и высокий уровень долга являются бременем. Мы также почувствуем это в Германии», - сказал он в интервью немецкой газете Handelsblatt.

Эксперт отметил, что ФРГ переживает тяжелые времена из-за введенных рестрикций против РФ и риска сокращения поставок российского газа. Так, по его словам, отказ от российского голубого топлива обойдется Германии в триллион евро. Он добавил, что Германия и страны Европы наносят себе колоссальный вред санкциями в отношении России.

Ранее президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что санкции против России нанесли удар по таким сферам экономики страны, как туризм, банковская деятельность и экспорт услуг. Политик, обращаясь к иностранным инвесторам, охарактеризовал последние годы как непредсказуемые с учетом негативных социально-экономических последствий пандемии и событий на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322