МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

WSJ: экс-советника Трампа Бэннона признали виновным в неуважении к Конгрессу США

Приговор будет вынесен на слушаниях в октябре 2022 года, Бэннон может получить минимум 30 дней и максимум один год тюремного заключения по каждому пункту обвинения.
Марина Крижановская 2022-07-22 23:54:01
© Фото: Kay Nietfeld dpa Globallookpress

В США бывшего советника 45-ого президента Дональда Трампа Стивена Бэннона признали виновным. В частности, ему вменяется вина в неуважении к Конгрессу США.

В свою очередь это принесло победу Министерству юстиции и специальному комитету Палаты представителей, занимающимся расследованием нападения на Капитолий 6 января 2021 года. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

Как отмечает пресса, после почти трехчасового обсуждения федеральные присяжные вынесли обвинительные приговоры по двум пунктам обвинения в неуважении к суду. Неуважение было обосновано игнорированием повестки в суд, которая была издана комиссией от 6 января.

Также сообщается, что Бэннону будет вынесен приговор на слушаниях в октябре. Отмечено, что он может получить минимум 30 дней и максимум один год тюремного заключения по каждому пункту обвинения.

Ранее посол России в Великобритании заявил, что обращения Лондона по британским наемникам перенаправили в ДНР. Андрей Келин пояснил, что российские дипломаты «подробно объясняли, что речь идет не о нашей юрисдикции, о юрисдикции ДНР, и предлагали обратиться туда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002