МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ЦБ пообещали продлить ограничение на выдачу валюты физлицам

Запреты недружественных стран на ввоз наличной валюты в РФ остаются в силе, поэтому ситуация в ближайшее время не улучшится, подчеркнула глава ЦБ Набиуллина.
Анастасия Бобылева 2022-07-22 16:58:01
© Фото: Andrey Arkusha, Global Look Press

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила о том, что Центральный банк России в сентябре планирует продлить ограничение на выдачу иностранной валюты физическим лицам. Об этом она сказала на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров по денежно-кредитной политике.

Глава ЦБ пояснила, что улучшений ситуации с иностранной валютой в России пока не предвидится. По ее словам, запреты недружественных стран на ввоз в РФ наличной валюты остаются актуальными.

«При этом наши банки должны иметь возможность реализовывать для всех граждан их права на открытые раньше валютные счета получить сумму в рамках разрешенного лимита на сумму в 10 тысяч [долларов]», - подчеркнула она.

Также в ходе пресс-конференции Набиуллина заявила, что даже при самом апокалиптическом сценарии наличные доллары в России будут обращаться. Она напомнила, что у россиян имеются наличные доллары и евро на сумму около 85 миллиардов в долларовом выражении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946