МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Wirtualna Polska: польская молодежь устроила акцию протеста из-за флагов Украины во Вроцлаве

Представители молодежной партии выступили против размещения украинских флагов на городском транспорте.
Елизавета Потейчук 2022-07-21 08:46:01
© Фото: IMAGO, Matthias Wehnert, Globallookpress

В польском городе Вроцлав представители молодежи устроили акцию протеста против флагов Украины, которые были размещены на общественном транспорте. Представители молодежи партии «Конфедерация польской короны» выступили с предложением подать петицию, согласно которой на транспорте должны появиться польские флаги.

«Мы не хотим сделать из Польши Укрополию и не позволим этого нашему правительств», - цитирует издание Wirtualna Polskа слова активистов.

Вскоре к участникам протеста вышел начальник вроцлавского пассажирского автотранспортного предприятия Кшиштоф Балавейдер и заявил, что именно он принимал решение о размещении флагов Украины на городском транспорте после консультации с мэром, пишет издание. Балавейдер подчеркнул, что есть «только две стороны: либо за Россию, либо за Украину», и указал, что у него в кабинете также висит украинский флаг.

Ранее директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что в Варшаве пытаются скрыть экспансию Польши на Западную Украину. Начальник СВР отметил, что польское руководство планировало, что в сложившейся на геополитической арене ситуации ни Украина, ни США, ни Россия не смогут заметить, как Варшава методично готовится к захвату украинских территорий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002