МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минэкономразвитии рассказали о массовом переезде компаний в офшоры РФ

По словам замминистра экономразвития России, в основном переезжают холдинговые структуры с Кипра, Багамских островов, из Латвии и Нидерландов.
Игнат Далакян 2022-07-21 03:32:01
© Фото: Нина Зотина РИА Новости

В российские офшоры переехали 32 компаний с конца февраля текущего года. Об этом рассказал первый заместитель министра экономического развития Илья Торосов.

Как передают «Известия», с начала года число компаний, переехавших в Российскую Федерацию составило 34.

По словам Торосова, в основном переезжают холдинговые структуры с Кипра, Багамских островов, из Латвии, Нидерландов. Из последней страны переезд напрямую невозможен и осуществляется через транзит, чаще всего на Кипре.

«Режим САР в данный момент пользуется большой популярностью, по итогам 2022 года может быть больше 100 резидентов», - заявил Торосов.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что ситуация в экономике Российской Федерации складывается лучше, чем ожидал Запад от своих санкций. По словам Пескова, ситуация в отечественной экономике осложняется недружелюбным окружением.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946