МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полковник США заявил, что Россию беспокоит расширение НАТО, а не Украина

По словам Дугласа Макгрегора, в европейских странах опасаются эскалации напряженности.
Алексей Курильченко 2022-07-21 17:03:01
© Фото: Виктор Антонюк, РИА Новости

Бывший советник министра обороны США полковник в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что президента России Владимира Путина беспокоила угроза расширения НАТО на восток, а не свободная Украина в составе Евросоюза. Он также отметил, что в европейских странах - в особенности Германии и Италии - опасаются эскалации напряженности.

«Оба этих государства опасаются, что произойдет следующее: мы (США. - Прим. ред.) вернемся на Украину, я имею в виду подрывную деятельность, и попытаемся дальше использовать жителей и обрубок украинского государства для угроз в сторону России», - заявил полковник в интервью YouТube-каналу Judging Freedom.

Макгрегор заявил, что американский лидер Джо Байден проигрывает битву за Украину, решив вести опосредованную войну с Россией. При этом полковник указал, проблема НАТО состоит в том, что экономические трудности санкций Байдена в адрес РФ грозят Европе экономическим Армагеддоном.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049