МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сирия разрывает дипломатические отношения с Украиной

Украина фактически разорвала отношения с Сирией в 2018 году, когда отказала в продлении вида на жительство сирийским дипломатам, работающим в посольстве в Киеве, отмечает пресса.
Елизавета Потейчук 2022-07-20 08:54:01
© Фото: Ammar Safarjalani, Xinhua, Globallookpress

Сирийская Арабская Республика приняла решения разорвать дипломатические отношения с Украиной в ответ на аналогичные действия Киева.

«Сирийская Арабская Республика приняла решение разорвать дипломатические отношения с Украиной в соответствии с принципом взаимности и в ответ на решение правительства Украины по этому поводу», - сообщает SANA со ссылкой на официальный источник в министерстве иностранных дел САР.

Кроме того, агентство отмечает, что Киев фактически разорвал отношения с Дамаском еще в 2018 году, когда отказал в продлении вида на жительство сирийским дипломатам, работающим в посольстве.
 
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что совместная работа России, Турции и Ирана по урегулированию в Сирии и нахождение ими компромиссов привели к тому, что хребет международному терроризму там переломлен. 
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322