МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посольство РФ в США заявило, что Россия возвращает мир на освобожденные территории Украины

В дипмиссии указали, что для оказания помощи городам Украины «поднялась вся страна».
Елизавета Потейчук 2022-07-20 07:40:01
© Фото: Виктор Антонюк, РИА Новости

В ходе спецоперации по защите Донбасса Россия «возвращает мир на освобожденные территории Украины». Об этом заявили в посольстве России в США. Именно так российские дипломаты прокомментировали обвинения Вашингтона в якобы намерениях Москвы «аннексировать украинские территории».

«Утверждения о захватническом характере российской военной спецоперации в корне ложны. Мы возвращаем мир на освобожденные территории, создаем условия для нормальной жизни и соблюдения равных прав граждан вне зависимости от этнической и языковой принадлежности», - говорится в сообщении посольства в Telegram.

В дипмиссии указали, что вся страна поднялась для оказания помощи городам Украины. При этом проявить поддержку захотели не только органы власти и общественные организации, но и неравнодушные россияне, добавили в посольстве. Вместе с тем в стране продолжается восстановление гражданской инфраструктуры, жилья и социальных объектов, а также поставки гуманитарной помощи.

Ранее, в четверг, посольство США в Киеве призвало американских граждан покинуть Украину по соображениям безопасности. Также в посольстве предостерегли американцев от участия в организованных мероприятиях и от нахождения возле крупных скоплений людей. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002