МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров призвал выстраивать новые экономические цепочки

По словам главы МИД РФ, сейчас Россия реализовывает проекты по созданию коридоров в Индийский океан.
Алексей Курильченко 2022-07-20 17:41:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал отказаться от старых экономических цепочек и приступить к выстраиванию новых. По словам дипломата, РФ активно этим занимается.

«Я еще раз хочу сказать: мы не должны, и, слава богу, никто и не пытается, сейчас выстраивать какие-то схемы, которые будут исходить из возможности, вероятности, а то и желательности вернуться к ситуации на полгода назад. Когда можно все эти цепочки восстановить. Нет, эти цепочки, я считаю, надо абсолютно принципиально заканчивать и выстраивать новые, которые будут надежнее. Чем мы сейчас и занимаемся», - сказал Лавров в интервью РИА Новости и RT.

Министр отметил, что сейчас в «высокой степени реализации находятся несколько проектов, в том числе коридоры из Санкт-Петербурга в Индийский океан и из Индии во Владивосток.

Также в ходе интервью Лавров заявил, что, вооружая Украину, Соединенные Штаты и Британия хотят столкнуть РФ и Европу. Он добавил, что США и Британия удерживают Украину от любых конструктивных шагов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049