МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров убежден, что нет смысла вести переговоры с Украиной в нынешней ситуации

Глава МИД РФ подчеркнул, что Запад удерживает Киев от конструктивных шагов, накачивает оружием и заставляет применять его более рисково.
Елизавета Потейчук 2022-07-20 13:27:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался о переговорах Киева и Москвы. Глава российского внешнедипломатического ведомства отметил, что в сегодняшней ситуации вести переговорный процесс с Украиной не имеет смысла.

Кроме того, министр вспомнил заявления Запада о том, что Украина «должна победить на поле боя», и ей в настоящее время не стоит идти на переговоры из-за слабых позиций на фронте.

«Я считаю, что все это, как говорят, в пользу бедных. И потому что не получится, и потому что они никогда не смогут сформулировать какие-то вещи, заслуживающие серьезного внимания серьезных людей. Мы это уже поняли», - отметил Лавров в интервью RT и РИА Новости.

При этом глава МИД РФ подчеркнул, что Запад удерживает Киев от конструктивных шагов, накачивает оружием и заставляет применять его более рисково. Также Лавров без сомнений заявил, что Украине не позволят вести переговоры, пока данное решение не примут в США.

Ранее Сергей Лавров заявил, что коллективному Западу из мира иллюзий следовало бы вернуться на землю. Глава российского МИД предложил Западу действовать на основе международного права.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201