МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Найдены обломки пропавшего в Якутии самолета Ан-2

Упавшее воздушное судно обнаружили на склоне горы в Кобяйском районе.
Анна Касаткина 2022-07-01 09:58:01
© Фото: Илья Наймушин, РИА Новости

В Якутии на склоне горы обнаружили обломки пропавшего 21 июня самолета Ан-2. Об этом сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте (МСУТ) СК России.

Самолет Ан-2 с двумя членами экипажа и одним пассажиром на борту вылетел в 06.30 (00.30 мск) 21 июня из Якутска на площадку «Вертикальный» в Кобяйском районе, однако в назначенное время - 09.30 (03.30 мск) того же дня - не прибыл.

Как сообщили в пресс-службе МСУТ, воздушное судно «в разрушенном состоянии со следами термического воздействия» найдено 1 июля в ходе поисково-спасательных работ на склоне горы в Алданском районе.

По данным «АК "Полярные авиалинии"», обломки обнаружены экипажем вертолета Ми-8 компании около 14.30 (08.30 мск) на склоне горы примерно в 45 километрах от села Себян-Кюель.

По факту авиапроисшествия расследуется уголовное дело, возбужденное по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). На места работают следователи-криминалисты, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Ранее в Якутии в 70 километрах от населенного пункта Оленек совершил жесткую посадку самолет Ан-30, выполнявший коммерческий рейс.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002