МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Китае зафиксировали первый случай заражения бубонной чумой

В месте обнаружения инфекции - Нинся-Хуэйском автономном районе - уже введен четвертый уровень чрезвычайных мер по профилактике и борьбе с заболеванием.
Марина Крижановская 2022-07-19 23:17:01
© Фото: Lin Shanchuan XinHua Globallookpress

По данным СМИ, в Китайской Народной Республике зафиксирован случай заражения бубонной чумой. Сообщается, что он был обнаружен на северо-западе страны в городском округе Иньчуань в Нинся-Хуэйском автономном районе. 

Отмечено, что заболевший вернулся в регион из автономного района Внутренняя Монголия. Информацию приводит РИА Новости со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Также информируется о введении в Нинся-Хуэйском районе четвертого уровня чрезвычайных мер по профилактике и борьбе с чумой.

Немногим ранее сообщалось о выявлении в России случая заражения штаммом под названием «Кентавр». Он является подвидом «омикрона».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002