МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: ВСУ удерживают жителей Авдеевки на коксохимическом заводе

Как сообщил Михаил Мизинцев, украинские боевики планируют спровоцировать ответный огонь, чтобы затем обвинить ВС РФ в гибели мирных граждан.
2022-07-19 21:36:01
© Фото: Hennadii Minchenko Keystone Press Agency Globallookpress

Украинские националисты под предлогом защиты от артиллерийских обстрелов вывезли жителей Авдеевки в Донецкой Народной Республике на территорию коксохимического завода и удерживают их в качестве живого щита. На предприятии также расположены украинская артиллерия и РСЗО, из которых боевики обстреливают ближайшие населенные пункты. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«Цель этих циничных действий украинских националистов - спровоцировать ответный огонь, после чего по уже отработанному сценарию с широким медийным освещением в СМИ обвинить Вооруженные Силы России и формирования Донецкой Народной Республики в гибели гражданского населения в результате якобы неизбирательных ударов», - заявил Мизинцев.

Глава НЦУО призвал Организацию Объединенных Наций, Международный Комитет Красного Креста и другие международные организации оказать влияние на Киев и принять меры по недопущению использования ВСУ объектов гражданской инфраструктуры в военных целях.

Ранее в Минобороны России заявили, что в приюте в ДНР в Славянске украинские националисты удерживают десятки детей и воспитателей. Там же боевики оборудовали казармы и опорный пункт.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322