МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: в приюте в Славянске националисты удерживают десятки детей и воспитателей

Боевики оборудовали казарму и опорный пункт в учреждении.
2022-07-16 22:30:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

В Минобороны России заявили, что в приюте в ДНР в Славянске украинские националисты удерживают десятки детей и воспитателей.

«В социальном приюте для детей "Паруса Надежды" боевики нацформирований оборудовали казарму и опорный пункт, в подвале здания в качестве "живого щита" насильно удерживаются воспитатели с детьми», - подчеркнул в ходе брифинга начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Он также сообщил, что в Одессе на территории школы № 100 подразделения ВСУ разместили бронетехнику, тяжелую артиллерию и РСЗО. По периметру школы выставили блокпосты.

Ранее сообщалось, что неонацисты оборудовали огневые позиции в школе Змиева Харьковской области. Также сообщалось, что в подвале здания был размещен склад боеприпасов.

Материал подготовила Виктория Ивашечкина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322