МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Первый за восемь лет автобус начал курсировать между Херсоном и Крымом

Пассажирские автобусы будут ходить по маршруту два раза в день.
Анна Касаткина 2022-07-01 09:28:01
© Фото: Военный Донецк Telegram © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА», Военный Донецк Telegram

Автобусное сообщение заработало между Крымом и Херсоном, Бердянском и Мелитополем впервые за последние восемь лет. Первые автобусы по направлениям Симферополь - Херсон и Херсон - Симферополь отправились в 06.30 1 июля.

Между Симферополем и Херсоном автобусы будут отправляться из обоих городов два раза в день. Они будут прибывать на границу между двумя регионами, где пассажиров ожидает досмотр и пересадка на местный автобус. Цена поездки составит 1 300 рублей.

В Мелитополь и Бердянск из Крыма автобусы будут ходить также два раза в день. Цена билета по первому маршруту составляет 1 300 рублей, по второму - 1 800 рублей. Приобрести билет на освобожденных территориях можно как за рубли, так и за гривны.

С 1 июля также планировалось возобновить ж/д сообщение между Крымом, Херсонской и Запорожской областями, однако, как сообщил 30 июня глава Крыма Сергей Аксенов, работы по обеспечению безопасности на железнодорожной линии Джанкой - Мелитополь, Джанкой - Херсон не завершены до конца, из-за чего запуск поездов отложен на несколько дней.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002