МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москву в выходные вернется жара

Прохлада отступит к пятнице, когда с запада в столицу придет антициклон, который начнет прогревать ее к субботе и воскресенью.
Егор Левин 2022-07-19 17:55:01
© Фото: Михаил Воскресенский, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Вскоре в столичный регион вернется временно покинувшая его жара. Такой прогноз озвучил специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в разговоре со «Звездой». По его данным, жарко в столице вновь станет уже к выходным текущей недели.

Прохлада и дожди продержаться еще два дня, особенно это будет ощущаться в среду, а температура будет лишь близка к 20 градусам тепла. А затем с запада в Москву придет антициклон, который начнет прогревать ее в пятницу.

«Предстоящие выходные порадуют сухой и солнечной погодой, с дневной температурой, которая будет уже на 2-3 градуса выше положенных по климату значений. В субботу в Москве плюс 27-29 градусов, в воскресенье - еще на градус теплее. Столбики термометров вплотную подберутся к отметке в плюс 30. Примерно так же жарко будет и в первый день следующей недели», - поделился Леус.

Однако уже вскоре после этого, по его словам, вновь начнется процесс похолодания, который принесет в Москву грозы и шквалистый ветер.

Тем временем в Европе эвакуировали тысячи людей из-за бушующих лесных пожаров. Сезон пожаров в некоторых странах начался раньше, чем обычно - весна, которая была аномально теплой, высушила почву. Местные власти связывают это с изменением климата.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322