МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЕС включил в новый санкционный список Безрукова и Машкова

В проект санкционного перечня Евросоюза также включен мэр Москвы Сергей Собянин.
Елизавета Потейчук 2022-07-19 12:32:01
© Фото: Павел Кашаев, Ekaterina Tsvetkova, Global Look Press

Народные артисты России Сергей Безруков и Владимир Машков включены в проект нового санкционного списка, который обсуждают в Евросоюзе. По данным прессы, в проект санкционного перечня также включен мэр Москвы Сергей Собянин.

«Но в этот список входят мэр Москвы Сергей Собянин, два российских актера, обвиняемых в провоенной пропаганде (Сергей Безруков и Владимир Машков), и российский магнат (председатель Ростеха Сергей Чемезов)», - говорится в материале издания EUobserver со ссылкой на проект списка.

Вместе с тем в новый список также попал мотоклуб «Ночные волки», включая главу организации Александра Залдостанова. Уточняется, что в организации обсуждают запрет деятельности судоходных, оружейных фирм России, а также фонда «Русский мир» и движения «Юнармия».

Ранее Канада расширила санкции в отношении России. В общей сложности под ограничительные меры попали 15 организаций и 30 физических лиц из РФ. Власти страны, в частности, включили в санкционный список Роскомнадзор, ряд российских СМИ, журналистов и общественных деятелей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002