МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МО РФ рассказали об уничтожении до 200 боевиков «Правого сектора»* в Запорожской области

Кроме того, в районе населенного пункта Долина нанесен удар по боевым позициям батальона 81-й аэромобильной бригады ВСУ, добавили в МО РФ.
2022-07-19 12:00:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

ВКС России нанесли удар по пункту дислокации запрещенного в РФ правоэкстремистского формирования «Правый сектор»* в Камышевахе в Запорожской области, уничтожив до 200 боевиков. Об этом на брифинге 19 июля заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Он также рассказал об ударе по боевым позициям батальона 81-й аэромобильной бригады ВСУ под селом Долина. В результате погибли более 60 украинских военных, разгромлены семь единиц бронетанковой техники и уничтожен склад с боеприпасами.

По словам представителя российского военного ведомства, в районе села Беленькое Одесской области уничтожены хранилища с боеприпасами к поставленному США и европейскими странами вооружению. Конашенков также сообщил о принудительной мобилизации в ВСУ жителей Донбасса.

За все время спецоперации, которую проводят на Украине ВС РФ, а также силы Народных милиций ЛНР и ДНР, неприятельские войска потеряли 400 самолетов и вертолетов, более 1,5 тысячи беспилотников, свыше 4 100 танков и бронемашин. Также уничтожается украинская реактивная и ствольная артиллерия, ЗРК и военные автомобили.

Ранее Минобороны России показало кадры боевой работы «Мста-Б» в ходе спецоперации. Военнослужащие боевой стрельбой из гаубиц разгромили позиции ВСУ.

Напомним, 21 февраля Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик. Утром 24 февраля в телеобращении Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Президент РФ заявил, что ее цель - защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.

* «Правый сектор» - неформальная правоэкстремистская группировка, запрещенная на территории РФ.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710