МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Медведев: поставляемое Киеву оружие США расползается по рукам преступников по всему миру

Зампред Совбеза РФ добавил, что Америке необходим «новый Афган», в который стремительно превращается сегодняшняя Украина.
Елизавета Потейчук 2022-07-19 11:06:01
© Фото: Dmitry Medvedev, Globallookpress

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что оружие из США, поставляемое Украине, в настоящее время будет расползаться по рукам преступников по всему миру. И это, считает политик, происходит под «крышей» спецслужб и администрации США. По его словам, Америка фактически становится, таким образом, спонсором международного терроризма.

«Невзирая на прошлогоднее фиаско с брошенной в Афганистане военной техникой на $85 млрд, Белый дом продолжает бесконтрольно накачивать оружием агонизирующий киевский режим. Такое решение принимается уже не в первый раз. Значит, как говорил Маяковский, это кому-нибудь нужно», - написал Медведев у себя в Telegram.

Кроме того, зампред Совбеза РФ добавил, что американской стороне необходим «новый Афган», в который стремительно превращается сегодняшняя Украина.

Напомним, министры иностранных дел 27 стран - участников Европейского союза согласовали пятый пакет военной помощи Украине на общую сумму 500 миллионов евро. Предыдущие поставки были рассчитаны на семь лет, но израсходованы за пять месяцев. Тем временем поставки оружия на Украину истощили ресурсы некоторых европейских стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322