МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

The Independent: Трасс заявила о намерении «вызвать Путина на разговор» во время саммита G20

В ходе дебатов Лиз Трасс, отвечая на вопрос, сядет ли с Владимиром Путиным рядом, сказала, что готова поговорить с ним при участии таких крупных стран, как Индия, Индонезия.
Марина Крижановская 2022-07-18 02:23:01
© Фото: Martyn Wheatley, Parsons Media, Global Look Press

Нынешний министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что хотела бы предпринять попытку поговорить с президентом России Владимиром Путиным во время саммита G20, который пройдет этой осенью в Индонезии, пишет RT.

Так, несколько кандидатов на пост премьер-министра Соединенного Королевства - Риши Сунак, Пенни Мордаунт, Том Тугендхат, Кеми Баденох и Лиз Трасс - участвовали в еще одном раунде дебатов 17 июля. Тогда у пяти оставшихся кандидатов спросили, сядут ли они рядом с президентом Владимиром Путиным на G20. Об этом сообщает издание The Independent.

«Я была готова осадить министра иностранных дел России Сергея Лаврова. И я готова поговорить с Путиным и вызвать его на разговор при участии таких крупных стран, как Индия, Индонезия. То есть я поеду туда и вызову его на разговор», - выступила с заявлением Трасс во время дебатов.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон оставил свой пост. Позже официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала отставку Джонсона его кармой за попытку разрушить Россию. Тогда она сказала, что «Россию разрушить нельзя, а зубы обломать об нее можно, ими же и подавившись».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049