МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: украинские боевики поджигают поля с зерном в четырех областях, чтобы обвинить в этом ВС РФ

Поджоги полей ВСУ проводят несмотря на угрозу продовольственного кризиса в стране.
2022-07-18 21:41:01
© Фото: Yulii Zozulia Keystone Press Agency Globallookpress

Украинские военные в Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях поджигают поля в зерновыми культурами, чтобы в дальнейшем обвинить в этом российские Вооруженные силы. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, отметив, что украинские боевики пренебрегают благополучием собственного народа.

«Несмотря на угрозу продовольственного кризиса и пренебрегая благополучием собственного народа, киевские власти проводят очередные провокации на объектах сельского хозяйства для обвинения российских военнослужащих... в Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях военнослужащие ВСУ совместно с боевиками националистических батальонов целенаправленно осуществляют поджоги полей с зерновыми культурами с использованием вертолетов и артиллерии», - заявил Мизинцев.

Ранее в Минобороны России заявили, что ВСУ обстреляли центральный рынок в Славянске для обвинения ВС РФ в якобы неизбирательных ударах. Сообщается, что обстрелы проводятся для создания в городе антироссийских настроений.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002