МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мурашко: уровень удовлетворенности медицинской помощью в России самый высокий за 10 лет

Также министр здравоохранения РФ рассказал о готовящемся приказе, который позволит эффективно оценивать удовлетворенность медпомощью.
Анастасия Бобылева 2022-07-18 21:15:01
© Фото: Maksim Konstantinov Global Look Press

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко подвел итоги первым четырем месяцам 2022 года и сообщил, что уровень удовлетворенности медицинской помощью в России на данный момент является самым высоким за последние 10 лет.

«Мы видим, что по показателям удовлетворенности населения динамика с 2019 года идет положительная, нами подготовлен приказ, динамика сохранилась и в 2022 году. За первые четыре месяца это, наверное, был самый высокий показатель за последние 10 лет», - сказал он на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Он рассказал, что Минздрав подготовил приказ, который учитывает наиболее эффективные способы оценки уровня удовлетворенности медицинскими услугами. Мурашко заявил, что скоро этот приказ будет утвержден. Президент РФ Владимир Путин на это ответил, что утвердить нужно так скоро, как получится.

Ранее Минздрав предупредил о сохранении риска заболевания коронавирусом. Мурашко напомнил, что пандемия еще не отступила и угроза актуальна.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322