МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Газпром» объявил о форс-мажорных обстоятельствах, мешающих поставкам газа в Европу

В письме от «Газпрома» одному из потребителей указано, что форс-мажорные обстоятельства действуют на поставки с 14 июня.
Анастасия Бобылева 2022-07-18 17:12:01
© Фото: Jens Büttner, dpa, Globallookpress

Российская компания «Газпром» предупредила одного из крупных потребителей о форс-мажоре, мешающем осуществлять поставки газа в Европу. Об этом компания сообщила в письме, которое комментирует Reuters.

В письме сказано, что компания не сможет выполнить свои обязательства по поставкам в силу «чрезвычайных» обстоятельств. Речь идет о поставках газа по трубопроводу «Северный поток».

Напомним, недавно Канада отправила в Германию турбину для трубопровода «Северный поток - 2», которая задержалась там на ремонте. США одобрили решение Канады.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049