МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил, что результаты Ростеха в области высоких технологий «скромные»

По его словам, это прежде всего касается проектов создания сетей пятого поколения, а также производства оборудования для широкого внедрения Интернета вещей.
Анастасия Бобылева 2022-07-18 15:27:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин выразил недовольство работой Ростеха над проектами в сфере высоких технологий. Об этом он заявил на совете по стратегическому развитию и нацпроектам.

«Скромные результаты продемонстрированы по направлениям, за которые ответственен Ростех. Я знаю, коллеги сейчас будут говорить: финансирования не хватает, еще что-то. Но я просто констатирую сам факт того, что происходит», - подчеркнул он.

Особенно Путин отметил проекты создания сетей пятого поколения и проекты по улучшению производства оборудования для широкого внедрения Интернета вещей. Также он вспомнил, что в прошлом году пришлось перезапускать проект по развитию микроэлектронной отрасли.

В связи с этим президент РФ предложил закрепить за каждым вице-премьером вопросы высоких технологий. Это решение поможет улучшить контроль над производящейся работой, считает он.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002