МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин предложил закрепить за каждым вице-премьером вопросы высоких технологий

Он высказал недовольство по поводу результатов Ростеха и сказал, как, по его мнению, стоит усилить контроль за работой в отрасли.
Анастасия Бобылева 2022-07-18 14:36:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Владимир Путин на совете по стратегическому развитию и нацпроектам сделал ряд заявлений, касающихся высокотехнологичной отрасли. Он предложил закрепить за каждым вице-премьером вопросы высоких технологий.

«Попросил бы председателя правительства потом контролировать все, что происходит. Вот наметили бы грядку для каждого заместителя председателя правительства. И необходимо здесь определять более амбициозные показатели, исходя из сегодняшних потребностей нашей экономики», - сказал он.

Такое предложение поступило от президента, когда он выразил недовольство результатами Ростеха в высокотехнологичной отрасли. По мнению Путина, это решение поспособствовало бы улучшению контроля за работой в отрасли.

Ранее Путин заявил, что Запад пытается сдерживать развитие РФ и поэтому ограничивает доступ к высоким технологиям. Он призвал использовать разработки отечественных инновационных компаний, чтобы сдержать развитие России в высокотехнологичной отрасли было бы невозможно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049