Суд оштрафовал Google более чем на 21 млрд рублей за отказ удалить запрещенный контент

Эта сумма составляет 1/10 от выручки Google и его аффилированных лиц, стоящих в налоговой в РФ.
© Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Читайте нас на:

Судебный участок мирового судьи Таганского района назначил оборотный штраф Google LLC в размере 21,077 миллиарда рублей, сообщил корреспондент «Звезды» из зала суда.

Компания обвиняется в том, что не удалила размещенную на своих ресурсах информацию, признанную запрещенной в России. Это второй оборотный штраф в России для Google. В прошлом году компанию оштрафовали по этой же статье на 7,22 миллиарда рублей.

Сумма штрафа составляет 10% от выручки Google и его аффилированных лиц, стоящих в налоговой в России. Решение суда пока не вступило в силу. Оно может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Ранее стало известно, что суд отказался исключить из списка иноагентов российского рэп-исполнителя Моргенштерна*. Заседание по иску музыканта прошло в Замоскворецком суде столицы.

* Моргенштерн признан в РФ иностранным агентом.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость