МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Суд в Москве отказался исключить Моргенштерна* из списка иноагентов

Минюст России в мае признал исполнителя иностранным агентом.
Анна Касаткина 2022-07-13 17:20:01
© Фото: morgen_shtern, Instagram**

Суд отказался исключить из списка иноагентов российского рэп-исполнителя Моргенштерна*. Заседание по иску музыканта прошло в Замоскворецком суде столицы.

«Суд постановил отказать в исключении Моргенштерна Алишера Тагировича* из списка физлиц-иноагентов», - цитирует судью РИА Новости.

Минюст России в мае признал Моргенштерна* иностранным агентом. В графе «Сведения об иностранных источниках» на сайте ведомства указаны организации из Израиля и Украины. Уточняется также, что исполнитель осуществляет политическую деятельность. Рэпер с данным решением не согласился и 26 мая оспорил его.

Моргенштерн* с ноября 2021 года находится за границей, он покинул Россию после заявлений главы СК РФ Александра Бастрыкина, который обвинил рэпера в торговле наркотиками.

* Моргенштерн признан в РФ иностранным агентом.

** Instagram - социальная сеть компании Meta Platfoms, признанной экстремистской в России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946