МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что России закрывают доступ к высоким технологиям для сдерживания развития

Президент РФ призвал использовать суверенные наработки отечественных инновационных компаний.
Алексей Курильченко 2022-07-18 14:27:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Зарубежные страны намеренно закрывают России доступ к высокотехнологичным продуктам, чтобы сдерживать развитие страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отметив, что страна должна использовать свои собственные наработки.

«Как известно, против нашей страны намеренно, специально используются не просто ограничения, а практически полное закрытие доступа к зарубежным высокотехнологичным продуктам... Вот как раз здесь нам и пытаются выставлять преграды, для того чтобы сдержать развитие России. Понятно, что это огромный вызов для нашей страны. Но мы не только не собираемся опускать руки, пребывать в какой-то растерянности или, как некоторые наши "доброжелатели" предрекают, отступать на десятилетия назад. Конечно нет. Наоборот, осознавая колоссальный объем трудностей, которые стоят перед нами, будем интенсивно и грамотно искать новые решения, эффективно использовать уже имеющиеся суверенные технические заделы, разработки отечественных инновационных компаний», - заявил Путин на заседании совета по стратегическому развитию.

Также в ходе заседания Путин заявил о снижении уровня бедности по итогам 2021 года. Он отметил, что улучшение материального положения граждан является одной из основных национальных идей России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201