МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол РФ заявил, что Россия примет ответные меры в случае появления военных баз НАТО в Финляндии

Посол выразил надежду на понимание властями страны, что подобное развитие событий не отвечает интересам самой Финляндии.
Елизавета Потейчук 2022-07-18 11:08:01
© Фото: Marcus Brandt, dpa, Globallookpress

Россия в случае появления постоянных военных баз Североатлантического альянса в Финляндии будет вынуждена принимать ответные, адекватные меры для обеспечения собственной безопасности. С таким заявлением выступил посол России в Финляндии Павел Кузнецов. Вместе с тем он выразил надежду, что власти государства осознают, что подобное развитие событий не отвечает интересам самой Финляндии.

«Другое дело, если на территории Финляндии появится натовская инфраструктура в виде постоянных военных баз, в виде тяжелых ударных наступательных вооружений, ракетных комплексов и так далее, в этом случае Россия, естественно, вынуждена будет принимать необходимые ответные, адекватные меры для обеспечения своей безопасности», - отметил Кузнецов в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее старший научный сотрудник Центра стратегии и безопасности имени Скоукрофта Эмма Эшфорд в статье для Bloomberg выразила мнение, что граница Финляндии и России может стать «стратегическим кошмаром» для НАТО в случае принятия скандинавской страны в альянс. По ее словам, вступление в альянс Финляндии и Швеции может иметь больше недостатков, чем преимуществ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322