МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новая модель экономики: как Россия собирается ответить на санкционные вызовы Запада

Оперативный перевод всей отечественной промышленности в режим мобилизации стал насущной необходимостью.
Виталий Акиньшин 2022-07-17 21:42:01
© Фото: Viktor Pogontsev. Russian Look, Global Look Press © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Запад объявил России нам не только информационную, идеологическую, но и экономическую войну. Президент США Джо Байден открыто говорит, что сейчас все направлено на выматывание и истощение ресурсов РФ. В этом цель и смысл санкций. 

Оперативный перевод всей отечественной промышленности, если не на военные рельсы, то в  режим мобилизации - сейчас насущная необходимость. Речь идет как о точечных потребностях, возникающих в ходе спецоперации, так и в целом о технологическом суверенитете.

Эти темы были в центре внимания в пятницу на внеочередном пленарном заседании Госдумы. Депутаты вышли из отпуска, чтобы утвердить министра промышленности и торговли Дениса Мантурова в новой должности вице-премьера, и провести ряд инициатив, которые  касаются поддержки экономики, граждан и военнослужащих в нынешних непростых условиях. 

Подробнее о том, какие важные перестановки произошли на минувшей неделе во властных структурах, и что в ближайшее время будет предпринято для поддержания российской экономики и промышленности - в репортаже Виталия Акиньшина для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322