МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Конгресс США выделит $100 млн на обучение украинских пилотов

Летчиков будут учить полетам на F-15/16 на протяжении трех месяцев.
Ян Брацкий 2022-07-16 08:17:01
© Фото: Benoit Doppagne, ZUMAPRESS, globallookpress

Конгресс США одобрил выделение $100 млн на обучение военных ВСУ пилотированию американских самолетов. Инициатива принята в качестве поправки к оборонному бюджету на следующий год, пишет издание Defense News.

По мнению инициаторов, это значительно облегчит переход украинских военных на западные образцы вооружения и техники в будущем. В качестве учебных полигонов Пентагон рассматривает авиабазы в Техасе и Миссисипи. Учить украинских летчиков будут на истребителях F-15 и F-16. Учебный курс рассчитан на три месяца.

Ранее глава британского оборонного ведомства Бен Уоллес сообщил, что в Соединенное Королевство прибыла первая группа военных из Украины для прохождения обучения. В частности сообщается, что подготовка состоит из различных блоков знаний: огневой подготовки, первой помощи на поле боя и тактики патрулирования. Отмечено, что длительность каждого курса - несколько недель.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946