МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава МИД Британии рассказала «рецепт независимости от российского газа»

Лиз Трасс призвала строить атомные электростанции.
Сергей Лебедев 2022-07-16 04:56:01
© Фото: Matt Cetti-Roberts, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Глава Министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что в стране нужно развивать атомную энергетику. Это якобы необходимо для создания энергетической независимости от России, в том числе и от ее газа.

«Мы также должны строить больше атомных электростанций, и мы также должны производить больше малых модульных реакторов. Это к тому же добавит новых рабочих мест», — заявила дипломат в ходе предвыборных теледебатов кандидатов на пост премьер-министра на канале Channel 4.

Напомним, что Лиз Трасс является одним из пяти кандидатов на пост премьер-министра. Ее соперниками стали экс-глава минфина Риши Сунак, замминистра по международной торговле Пенни Мордонт, председатель комитета палаты общин Том Тугендхат и бывшая замминистра по делам женщин и равноправия Кеми Баденок.

Предыдущий премьер-министра Великобритании Борис Джонсон покинул свой пост 7 июля. Это событие вызвало беспокойство в украинском обществе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002