МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Киеве заявили, что «очень обеспокоены» отставкой Джонсона

Украинский политик Совсун констатировала поддержку Борисом Джонсоном ее страны, за что тот снискал звание «большого друга Украины».
Марина Крижановская 2022-07-10 00:12:01
© Фото: Martyn Wheatley Parsons Media Globallookpress

По сообщению СМИ Великобритании, украинское общество весьма обеспокоено уходом в отставку британского премьер-министра Бориса Джонсона. С данным заявлением выступила политический деятель Инна Совсун. Ее слова публикует издание Daily Mail.

Совсун сообщила, что понимает, что к Джонсону в мире отношение неоднозначное, но на Украине политиков оценивают только с одной позиции.

«Я понимаю, что есть разные оценки самого Бориса Джонсона, и люди смотрят на него очень по-разному, но мы в Украине сейчас смотрим на разных западных политиков с одной точки зрения: уровня поддержки Украины. Мы очень обеспокоены тем, продолжится ли эта политика правительства Великобритании», - приводит газета слова представителя киевских властей.

Также Инна Совсун констатировала поддержку Джонсоном украинской стороны, за что тот снискал звание «большого друга Украины».

«Он действительно обеспечивал поддержку, политическую поддержку страны. Он был очень откровенен, всегда был на стороне Украины. И в этом смысле Борис Джонсон, конечно же, был большим другом Украины», - рассказала политик Совсун.

Вместе с тем, она выразила надежду, что новый премьер будет так же «публично поддерживать Украину».

Ранее, 7 июля, Борис Джонсон в разговоре с украинским президентом Зеленским заявил, что Лондон продолжит поставки вооружения Киеву вне зависимости от того, кто занимает пост премьер-министра Соединенного Королевства. До этого Джонсон заявил, что принял решение покинуть пост лидера Консервативной партии Великобритании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002