МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Белом доме объявили, что Саудовская Аравия обязалась поддерживать баланс нефтяного рынка

Кроме того, Эр-Рияд и Вашингтон объявили о расширении сотрудничества в области кибербезопасности.
Максим Крюков 2022-07-16 03:23:01
© Фото: B.alotaby, CC BY-SA 4.0, Wikimedia

Саудовская Аравия взяла на себя обязательство поддерживать баланс мирового рынка нефтепродуктов с целью обеспечения устойчивого экономического роста. Соответствующее решение было принято по итогам переговоров арабской страны с представителями делегации Соединенных Штатов Америки. Об этом заявили в Белом доме.

«Саудовская Аравия взяла на себя обязательство поддерживать баланс мирового рынка нефти в целях устойчивого экономического роста. США поприветствовали 50-процентное наращивание уровня нефтедобычи по сравнению с запланированными на июль и август объемами. Эти и дальнейшие шаги, которые мы ожидаем в ближайшие недели, помогут значительно стабилизировать рынки», - говорится в сообщении.

Кроме того, Эр-Рияд и Вашингтон объявили о расширении сотрудничества в области кибербезопасности, которое подразумевает «обмен данными об угрозах в данной сфере и действиях злоумышленников в целях усиления общей защиты двух стран».

По сообщению Белого дома, Саудовская Аравия и Соединенные Штаты обусловились тесно взаимодействовать по вопросам обмена передовым опытом, технологиями, инструментами, а также подходами к обучению в киберсфере.

Ранее Джо Байден рассказал, как идут переговоры по нефтяному вопросу с Саудовской Аравией. Американский лидер надеется на увеличение поставок нефти в ближайшие недели. Добиться этого президент США хочет, чтобы остановить рост цен на бензин в стране. Именно этот вопрос сейчас наиболее сильно волнует рядовых американцев, так как он негативно влияет на инфляцию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710