МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Украине отменили требование о регистрации военнообязанных

Ранее в Генштабе ВСУ разработали порядок предоставления разрешения на выезд за пределы места проживания или пребывания для призывников.
Виктория Ивашечкина 2022-07-16 17:06:01
© Фото: Sgt. Tara Fajardo Arteaga, KeystonePressAgency, globallookpress

На Украине отменили ограничение права военнообязанных покидать место регистрации без уведомления военкомата. Об этом рассказали в минобороны страны в ответ на запрос депутата Рады Александра Федиенко.

«С целью уменьшения социального напряжения и недопущения манипулирования общественным мнением порядок отменен для его доработки посредством внесений изменений в законодательные акты», - сказано в сообщении в Telegram-канале парламентария. 

В начале июля в Генштабе ВСУ заявили, что разработали порядок предоставления разрешения на выезд за пределы места проживания или пребывания для военнообязанных. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал, что призывники и военнообязанные в военное время должны брать разрешение на выезд в военкоматах.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил об истощении сил ВСУ вдоль линии фронта и о больших потерях. По его словам, именно по этим причинам Киев сейчас очень нуждается в дополнительных поставках вооружений.

По его словам, стране нужно оружие большей дальности. Оно якобы необходимо, чтобы вернуть утраченные территории. По его словам, нужны срочно и в большем количестве американские системы залпового огня HIMARS.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946